Воткинск, 24.12.2020, 22:36

Банк требует выплатить проценты после успешного судебного разбирательства - что это такое и как действовать?

Вопрос №18092522 из г. Воткинск
опубликован 24.12.2020, 22:36
По решению суда было принято решение в пользу банка, я всю сумму выплатила через приставов. Сейчас мне присылают опять требование точно такое же, я звоню по номеру который указан и мне говорят что я должна ещё проценты какие то выплатить за то что не было выплат за какой то то определённый период. Что это вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Забудьте про долг. Если очень непонятные, то заявление в полицию. На банк пишите жалобу в управление ЦБ РФ по области.

24.12.2020, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Скорее всего не был расторгнут кредитный договор и проценты начислили за период, когда еще не вся сумма была погашена. Но в любом случае нужно читать это требование. А к нему приложен расчет задолженности?

24.12.2020, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Дарья! В данном случае, рекомендую Вам не обращать внимание на данные требования, так как они не обоснованы и присланы Вам скорее всего коллекторской организацией. Направляйте их в суд, пусть обосновывают законность своих требований.

24.12.2020, 22:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сумму то я выплачивала уже с процентами и пенями которую они указывали?

24.12.2020, 22:52

Много ответов и нет правильного. Когда было принято решение суда, и в дальнейшем исполнение, Банк не приостановил начисление процентов и пени на остаток задолженности. Вы спокойно выплачивали через приставов, но ни разу, скорее всего не проверили приостановил ли банк начисление. Теперь он на Вас снова может подать в суд за использованное время, согласно кредитного договора. Вам необходимо пересчитать уплаченные суммы, и проверить куда они Банком направлялись, для этого необходимо обратиться в отдел по работе с просроченной задолженностью Банка.

25.12.2020, 01:06

Получается, что по решению суда я выплатила им основной долг, процент за просрочку и пенни. Как мне теперь узнать расторгнут ли со мной договор или они могут всё ещё начислять мне процент за пользование, при том что долг выплачен.

25.12.2020, 23:23

Дарья, вам нужно узнавать в банке. Но скорее всего не расторгнут. Нужно подавать вам встречное исковое заявление о расторжении договора.

26.12.2020, 02:26