Возможно ли продать дом с прописанным, но не проживающим там человеком без его ведома?
Может ли собственник продать дом без ведома человека, который прописан в нем, но живет по другому адресу? На собственника оформили дарственную.
Собственник может распоряжаться своим имуществом так, как пожелает.
Уведомлять прописанных в доме лиц о продаже он не обязан, а вот предупредить нового собственника о том, что в доме есть прописанные лица - обязан, т.к. при смене собственника право прописанного лица на проживание автоматически не утрачивается.
Здравствуйте! Может, согласие зарегистрированных лиц не требуется, т. к. у них нет права распоряжаться имуществом.
Новый собственник снимет по суду с регистрации гостей.