Могут ли зарегистрированные жильцы дать временную регистрацию без согласия собственника квартиры и когда собственник может выписать прописанного жильца?
Скажите, пожалуйста, имеет ли право зарегистрированный жилец без ведома и согласия собственника квартиры, в которой он прописан, дать временную регистрацию другому человеку.
Или без согласия и ведома собственника квартиры зарегистрированный жилец сделать это не может?
И в каком случае собственник квартиры может выписать зарегистрированного жильца, которого собственник сам ранее прописал?
Здравствуйте!
Он этого сделать не может абсолютно. Собственник может выписать в любом случае, но при отсутствии согласия жильца это придется делать через суд.