Регистрация автокрана в ростехнадзоре и оформление ПТС при перепродаже - необходимые действия для торговой компании
Торговая компания покупает автокран у диллера и продает его строительной компании, необходимо ли при этом Торговой компании регистрировать Автокран в ростехндзоре? Как оформлять ПТС при перепродаже? ...Интересует все, что связано с этими действиями.
Здравствуйте, Сергей! Да, все самоходные машины (кран в том числе) подлжат регистрации собственником в Ростехнадзоре. Паспорт самоходной машины должен быть на момент приобретения у дилера, если же его нет, то в Ростехнадзор предоставляется технический паспорт на технику, фотографии шильдиков с номером двигателя , коробки передач и исчерпывающую информацию о производителе. Все эти документы должны быть у дилера.
Затем уже вы можете продать кран другим лицам с последующим переоформлении в Ростехнадзоре.
С благорасположением, Михаил.