Ограничения при поступлении на службу в полицию - административные правонарушения в прошлом
Статья 35. Поступление на службу в полицию
3. Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в полицию в случаях, предусмотренных частью 1 статьи 29 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:
3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в полицию, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;
Если привлечение было в судебном порядке, по поводу мелкой кражи, (отделалась адм. штрафом), при этом было это в 2010 году. Является ли это веской причиной для отказа, в устройстве на работу в полицию?
Формально можете претендовать на занятие должности.