Как вернуть деньги за телефон, взятый в кредит на друга, который не выплачивает платежи?
У меня друг попросил взять на меня телефон в кредит, обещал платить вовремя. В итоге из 12 платежей только 1 платеж он оплатил сам, а остальное я.
Он аргументировал это тем, что сейчас нет денег.
Обещает отдать все деньги, но не отдает.
В переписке с ним он подтверждает, что долден мне эту сумму.
На связь не выходит
Что делать?
Вы вряд ли что вернете с него, кредит оформлен на Вас, Вам его и погашать, надо было раньше думать, переписки мало, нужна расписка либо договор займа.
Обращайтесь в суд, если переписка по электронке делайте сканы переписки и щаверяйте нотариально, в соцсетях аналогично, если вайсап и прочие мессенжеры аналогично, только при условии, что эти номера принадлежат этому парню.