Обманутый на 200 000 рублей - что делать, если друг предложил взять кредит и исчез?
Такая проблема. Друг предложил взять кредит на 200000 и отправить их в банк швейцарии якобы под проценты. Доверился ему. потом попросил взять кредит на 50000, для него, обещал сам платить за этот кредит. Сломал мой ноутбук и забрал якобы починить. Долго вешал лапши на уши. Деньги неизвестно где. Все обещал вернуть и пропал, перестал отвечать на звонки. Попросил вернуть ноутбук, на что мне ответили верни мне сначала мои 7000 рублей... скажите пожалуйста, можно этого человека наказать? Доказательств таковых нет. есть только смски на телефоне и ещё пару человек, которым он тоже должен немалую сумму.
Только подать заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности.... (ст. 159 УК РФ).