Влияет ли отмена заявления на исковую давность и как считать срок для карты с минимальными платежами?
Ответ на ещё один вопрос прекратиться ли срок исковой давности если было подано заявление на выдачу судебного приказа но потом через там неделю он был отменён?и как считать срок для карты с минимальными ежемесячными платежами просто была зачислена сумма на счёт которую я даже не платил последний платеж был в 14 году сумма начисленна в 17 срок же счеляется для каждого платежа отдельно?
Лучший ответ
Чтобы не путаться, считайте 3 года с момента окончания действия кредитного договора.
ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности.
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.
Спасибо за понятный ответ!