LSN Messenger
Симферополь, 25.12.2020, 15:55

Сложности при подаче на банкротство через МФЦ - кто указывать в списке кредиторов - ликвидированную управляющую или новую компанию?

Вопрос №18093966 из г. Пермь
опубликован 25.12.2020, 15:55
Подаю на банкротство через МФЦ во вне судебном порядке, в списке кредиторов указал всех кому я должен, а вот одного я в сомнениях что написать, ситуация такая, должен управляющей компании, КВИТОЧЕК приходит МУП ИНФОРМАЦИОННО РАСЧЕТЕОГО ЦЕНТРА, Они получатели средств, а упр. компания рога и копыта которой я должен ликвидированна, но она в квитке прописана, что я ей должен, а второй квиток с долгом приходит уже от действующей компании ""рога и копыта 2"",в информационном центре мне сказали что та управляющая ликвидирована, она же стала новой управляющей, но уже с другим названием,,,, Рога и копыта 2"",так вот вопрос, что мне написать в списке кредиторов, ту которая ликвидирована и естественно отображается в квитке, или указать информационно расчётный центр как получателя средств, и третье, указать новую управляющую, но я не уверен что та управляющая перешла в новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посоветую --написать в списке кредиторов, ту УК, которой Вы должны и, естественно, отображается в квитке, и указать информационно-- расчётный центр как получателя средств.

26.12.2020, 12:31
Оценка автора вопроса:
Так и сделаю,спасибо

Указывайте того, кому Вы должны в настоящее время.

25.12.2020, 18:39

Сергей Николаевич, разобраться с управляющими компаниями можете через государственную информационную систему ЖКХ (ГИС ЖКХ). Найдите в реестре свой дом и узнаете с какой даты какая управляющая организация вправе Вам высылать квитки.

25.12.2020, 20:00

Указываете фактического кредитора. Ликвидирована, то пусть голова болит у того кто выкупил долг или стал правопреемником. Пока думать будете у вас появится возбуждённое ИП и уже никакого банкротства через МФЦ не будет.

26.12.2020, 09:32

Если Вы уведомление о цессии или о переходе в порядке универсального правопреемства не получали, то указывать ликвидированную компанию в лице МУП ИРЦ.

27.12.2020, 19:31

Вы не поняли, приходит две квитанции об оплате, в одной квитанции я должен управляющей которая ликвидирована, а вторая действующая. ВТОРУЮ САМО СОБОЙ Я УКАЖУ И АДРЕС ЕЕ УКАЖУ, А ПРО ПЕРВЫЙ ДОЛГ ГДЕ УПР. ЛИКВИДИРОВАННА, КАКОЙ АДРЕС МНЕ УКАЗЫВАТЬ ЕСЛИ ОНА НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

25.12.2020, 18:47

Попробуйте не оплачивать пока что. Напишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.

25.12.2020, 18:57

Про оплачивать речи не было если что.

25.12.2020, 19:55

Ну и не оплачивайте, если компании ликвидирована.

25.12.2020, 19:57

Подаю на банкротство через МФЦ во вне судебном порядке,

в списке кредиторов указал всех кому я должен, а вот одного я в сомнениях что написать, ситуация такая, должен управляющей компании, КВИТОЧЕК приходит МУП ИНФОРМАЦИОННО РАСЧЕТЕОГО ЦЕНТРА, Они получатели средств, а упр. компания рога и копыта которой я должен ликвидированна, но она в квитке прописана, что я ей должен, а второй квиток с долгом приходит уже от действующей компании ""рога и копыта 2"",в информационном центре мне сказали что та управляющая ликвидирована, она же стала новой управляющей, но уже с другим названием,,,, Рога и копыта 2"",так вот вопрос, что мне написать в списке кредиторов, ту которая ликвидирована и естественно отображается в квитке, или указать информационно расчётный центр как получателя средств, и третье, указать новую управляющую, но я не уверен что та управляющая перешла в новую? Речь идет про банкротство.

25.12.2020, 19:58

Вы должны указать того, кто является получателем платежа.

25.12.2020, 20:12