Что должна сделать страховая, если клиентка с кредитом на всю сумму скончалась?
Добрый день.
Это зависит от условий договора страхования. В договоре нужно смотреть условие о страховой сумме (выплате) и о том, кто является выгодоприобретателем по договору страхования.
Читайте условия договора страхования и правила, они все разные, мы не знаем что там у вас написано в вашем случае. Как там написано так и должны сделать, обычно они погашают остаток долга банку и закрывают кредит если случай страховой.
Нужно смотреть страховой полис. Обратитесь в страховую. Скорее всего страховая выплата закроет оставшуюся часть кредита.