Обязанность по установке приборов учета перешла на гарантирующих поставщиков с 1 июля 2020 года - что делать, если счетчик не установлен в течение 6 месяцев?
Добрый день, Лариса! 1. с даты истечения интервала между поверками или срока эксплуатации прибора учета, если соответствующая дата (срок) установлена в договоре энергоснабжения (договоре, содержащем положения о предоставлении коммунальной услуги по электроснабжению); с даты получения обращения потребителя или исполнителя, если обращение потребителя поступило исполнителю, об истечении интервала между поверками, срока эксплуатации, о выходе прибора учета электрической энергии из строя и (или) его неисправности. 2.Т.к. Ваши права и законные интересы нарушены, то подадите жалобу в органы территориальной прокуратуры на их сайте в э/формате в разделе «Интернет-приемная» на основании нормы ст.10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) или Государственную жилищную инспекцию.3. к сожалению, нет, в силу нормы ч. 1 ст.153 ЖК РФ.