Срок поверки счетчика истекает - что делать?
На сайте Мосэнергосбыт в личном кабинете:
Лицо, ответственное за эксплуатацию счетчика: АО «Мосэнергосбыт»
Пришло сообщение: Срок поверки вашего счётчика истечёт в ближайшие 3 месяца! По реквизитам счётчика в Личном кабинете Мосэнергосбыт:
Дата окончания МПИ: 03.08.2020
В одном из Ваших ответов:
3.1. На основании закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации»,с 1 июля 2020 года потребитель освобождается от обязанности эксплуатировать прибор учета, информировать кого-либо о выходе прибора учета из строя, устанавливать новый прибор учета, в случае выхода из строя (утраты) прибора учета или истечения его межповерочного интервала гарантирующий поставщик или сетевая организация обязана возобновить учет электрической энергии путем установки нового прибора учета.
Должен ли я сам проводить поверку или замену электросчётчика?
Лучший ответ
У вас как раньше не было обязанности проводить поверку или замену электросчётчика, так нет ее и сейчас.
Удачи.
Спасибо за объяснение!