Мелеуз, 25.12.2020, 18:15

Работодатель экономит на налогах, платя зарплату в виде командировочных - как это влияет на будущую пенсию вахтовиков на крайнем севере?

Вопрос №18094289 из г. Уфа
опубликован 25.12.2020, 18:15
Работодатель платит з/п частями: часть перечисляет на счет как з/п, часть как командировочные, мотивируя это тем, что фирма экономит на этом по налогам. Эта часть не отражается и в расчетных листах. Вопрос, а в ПФР идут отчисления от этого, т.к. сумма взносов в дальнейшем сказывается на размере будущей пенсии. Тем более осталось немного до пенсии. Работаем вахтой на крайнем севере. Вахта 2 мес. на 1 мес.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Советую Вам ознакомиться с Вашим индивидуальным лицевым счетом, в котором отражается вся информация о Ваших пенсионных правах, в том числе и о поступивших в ПФР взносах от работодателя.

Сведения из индивидуального счета можно запросить через личный кабинет на сайте ПФР или обратитесь в МФЦ. Форма этого документа: СЗИ-ИЛС.

25.12.2020, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Куда или к кому можно обратится для правильного подсчёта льготного стажа при работе в ркс. Кроме ПФР.

27.12.2020, 14:23

К пенсионному юристу или адвокату.

27.12.2020, 14:38

Могу помочь вам в этом вопросе.

27.12.2020, 19:49