Ужур, 25.12.2020, 18:46

Как защититься в магазине, если носишь манишку?

Вопрос №18094363 из г. Красноярск
опубликован 25.12.2020, 18:46
Я и в обычном состоянии с трудом дышу, а меня в магазине принуждают одевать одноразовую маску, либо грязную одноразовую салфетку (которые на входе лежат), хотя я стояла прикрывшись манишкой. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению, общемировая шизофазия касаемо масок и боязни обычной простуды, не обошла и нашу страну.

А с такими властями что-то делать смысла нет.

25.12.2020, 18:48

Если человек без маски, то протокол можно обжаловать на законных основаниях.

25.12.2020, 23:12

Изучите Решение Верховного Суда от 22.10.2020 года по делу № АКПИ 20-536.

26.12.2020, 09:14

То есть помирать прям у кассы?

25.12.2020, 18:50

Можно не ходить в магазины и делать покупки с доставкой на дом. Или попросить детей и внуков помочь вам.

25.12.2020, 18:51

Вроде того. В очередях помирают, теперь у касс.

25.12.2020, 18:51

Можно отстаивать права, что они не имеют на это право. Однако, разрешается прикрывать дыхательные пути средствами индивидуальной защиты или трикотажными изделиями.

25.12.2020, 18:53

Я так и делала, у этого продавца личная неприязнь ко мне через её подругу, так как в школе меня не кошмарят, я объяснила, что я задыхаюсь.

Продавец хотела мне продать, когда я манишкой прикрылась, пока та что точить на меня зуб не сказала моему продавцу не продавай ей без маски... и всё ,она встала на дыбы не продам и всё ,одевайте маску...

25.12.2020, 18:57

Продавец имеет право не обслуживать вас, если вы без маски. Манишка - это не маска.

25.12.2020, 19:09

Знаете, я не могу поверить в то, что пять минут в маске - это будет критично для Вас. Манишкой же Вы можете прикрыться, и ничего...

Есть требование обслуживать только в средствах защиты, продавцы его выполняют. И Вам следует его выполнять.

25.12.2020, 19:11

Если и прикрываюсь то только до носа! Чтобы было свободно дышать! Не верьте, это ваше мнение! Я помирать не собираюсь! И буду бороться!

25.12.2020, 19:14

Боритесь, только проигрыш обеспечен.

25.12.2020, 19:21

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034