Канаш, 29.09.2021, 21:41

Маска в школе - обязанность или рекомендация?

Вопрос №18766516 из г. Чебоксары
опубликован 29.09.2021, 21:41
Обязан ли я одевать маску при входе в школу?. Законно ли если мне говорят что если я не одену маску привходе меня не пустят. Они ссылаются на то,что в школьных правилах написано, что нужно носить маску в школе. Хотя это вроде рекомендательный характер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, обязан. Письмо Роспотребнадзора от 08.09.2020 N 02/18612-2020-32 "О дополнительных мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции".

29.09.2021, 21:50

Добрый вечер! В условиях сегодняшней ситуации по коронавирусу: даже очень законно! Внутренние правила учреждения: обязательны для исполнения всех лиц, находящихся на территории этого учреждения.

29.09.2021, 21:51

Обращайтесь в управление образование.

29.09.2021, 22:28

В этой маске тяжело дышать.

29.09.2021, 21:51

Поверьте: когда происходит отек легкого, то дышать вообще не возможно...

29.09.2021, 21:52

Поверьте: когда происходит отек легкого, то дышать вообще не возможно...

29.09.2021, 21:52

А правдо что маска не защищает от коронавириса?

29.09.2021, 21:53

Маска на 100% не защищает от коронавируса. Но, снижает вероятность заболевания им.

29.09.2021, 21:58

А что будет мне. если я не буду одеват маску в школе.

29.09.2021, 21:58

Если Вы ученик, то ничего не будет.

30.09.2021, 08:32