Спор о праве на жилье - как отменить подаренную долю, когда прописан в квартире с другими владельцами

Дом в котором 3 квартиры. В одной квартире два владельца одна из долей 1/6 была подарена посторонним лицам, хотя прописан этот человек в этой квартире. Остается за ним право проживания в данной квартире и как отменить дарение если жить негде?
Лучший ответ

Добрый вечер. Пока прописан-жить имеет право. Насчет отмены договора-шансов мало.

ГК РФ Статья 578. Отмена дарения

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Спасибо за понятный ответ!

Надо смотреть договор дарения. Что там написано: имеет ли право даритель на пожизненное проживание? Имеет ли право отменить договор?

Хороший ответ. Спасибо!