LSN Messenger
Белгород, 25.12.2020, 22:43

10 часов в ФССП и незаконные действия СПИ - подробности и вопросы законности

Вопрос №18094771 из г. Белгород
опубликован 25.12.2020, 22:43
Провел в ФССП 10 часов, после чего они доставили меня в отдел полиции по 5.35, хотя я им устно сообщил, что долг оплачу (лично на глазах СПИ оплатил 25% долга, а остальные на след день) На следующий день, после суток в отделе, приехали в суд. В момент когда везли в суд я полностью оплатил долг и суд отменили (взыскатель или фссп отозвало иск, кто именно я не знаю). Вопрос, было постановление и протокол. Законны ли действия СПИ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, был долг. Я оплатил часть до задержания и полностью после того, как перевозили из отдела в суд. Но я устно говорил приставу что оплачу. На его глазах оплатил 25%

25.12.2020, 22:48

Ну оплатили и хорошо. Как я понимаю вопрос законности удержания в отделе. Но у меня встречный вопрос - вас удерживали против Вашей воли? Просто если это все с Вашего согласия, то какие вопросы к приставам?

25.12.2020, 22:50

ФССП удерживало Вас против Вашей воли? У Вас долг по алиментам?

25.12.2020, 22:45

Да, был долг. Я оплатил часть до задержания и полностью после того, как перевозили из отдела в суд. Но я устно говорил приставу что оплачу. На его глазах оплатил 25%

25.12.2020, 22:48

Ну оплатили и хорошо. Как я понимаю вопрос законности удержания в отделе. Но у меня встречный вопрос - вас удерживали против Вашей воли? Просто если это все с Вашего согласия, то какие вопросы к приставам?

25.12.2020, 22:50