Имеют право одинокую маму, единственного кормильца в семье сажать на 2/3?
Одинокая мама или мать одиночка это одно и тоже, по разному формулируют. Имеют право отправить не 2/3?
Простой по причинам, не зависящим от работодателя и работника, в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя в силу нормы ст.157 ТК РФ? ДА, имеют конечно.
Мама одинокая или мать-одиночка? Это разные вещи. Уточните.