Тюмень, 25.12.2020, 23:47

Отменить заказ доставка 365 дозвониться до них не могу имею ли я право не оплачивать его через курьерскую доставку?

Вопрос №18094843 из г. Тюмень
опубликован 25.12.2020, 23:47
Отменить заказ доставка 365 дозвониться до них не могу имею ли я право не оплачивать его через курьерскую доставку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здрравствуйте. Если не заключали договор, можете отказаться от заказа и ничего не оплачивать. Если заключали-нужно читать условия договора.

26.12.2020, 00:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я только по телефону разговаривал ничего не подписывал и договор не читал как быть в этом случае.

26.12.2020, 08:42

Ничего. Если приедет курьер-отправите его обратно. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне, не переживайте. А если будут звонить и пугать иском в суд-это развод.

26.12.2020, 09:47

Добрый день.

Вы в любом случае вправе отказаться от товара.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

26.12.2020, 12:06