При обращении в рег. палату для оформления договора дарения 1/2 своей доли в пользу дочери
совместно нажитое имущество подлежит разделу в течении 3-х лет после расторжения брака. однако даже после 3-х лтнего срока супруг может разделить имущество. Рег. палата всегда требует такого согласия дабы избежать дальнейших суд.тяжб. Либо разделите совместное имущество либо возмите отваз от раздела имущества. УДАЧИ
так как срок 3 года после развода не пршел то супруг имеет право обратится в суд за разделом имущества по которому половина вашей 1/2 будет ему принадлежать. поэтому уфмс и просит согласие чтоб потом сделку не отменять