Можно ли достигнуть соглашения сторон в уголовном деле по кредиту, если имеется не погашенная судимость по другой статье?
Заведено уголовное дело по ст.159 п.1 по кредиту сумма 110000 возмещён ущерб, может ли быть соглашение сторон до передачи дела в суд, но у меня есть не погашенная судимость по статья 160 часть 4
Доброй ночи! Нет, не получится.
В соответствии со ст.76 УК РФ лицо впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
В соответствии со ст.25 УПК РФ дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Ключевое здесь - лицо впервые совершившее.