Как избежать ареста при наличии не погашенной судимости по статье 167 часть 1, если ущерб возмещен и претензий нет?
Что грозит человеку статья 167 часть 1, есть не погашенная судимость. Ущерб возмещен, претензий никто не имеет, дело будет рассматриваться в особом порядке. Может как то можно избезать ареста?
просите применить штраф
Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
Уголовный кодекс РФ
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.