О передаче данных о количестве проживающих жильцов от УК коммунальным службам и обязанностях паспортиста.
Обязана ли управляющая компания передавать данные о количестве прописанных жильцов в квартире коммунальным службам? Если это не входит в обязанности УК, то обязан ли паспортист УК выдать справку о количестве проживающих?
Лучший ответ
Здравствуйте! Справка о количестве проживающих - это выписка из домовой книги. Ее можно получить через МФЦ. Никаких паспортистов в УК нет и быть не может. Паспортами и регистрацией занимаются территориальные органы МВД России.
Кроме того, УК - это и есть коммунальная служба. Ее обязанность - содержать дом в порядке, а не данные о жильцах передавать.
Хотелось бы поподробней.