Можно ли приобрести служебную квартиру после смерти прописанного в ней человека?
Мама жила в служебной квартире, была прописана там одна, расслужебить ей отказывали. Отработала 46 лет на одном предприятии. 17 декабря мама скончалась, можем ли мы купить эту квартиру?
Лучший ответ
Добрый день
Как это ни печально, но служебное жилье, не переведенное в статус социального приватизировать невозможно никакими способами.
Оно предоставляется в пользование работникам государственных учреждений по договору найма. Перевести квартиру в собственность можно, оформив бесплатную приватизацию, но таким правом могут воспользоваться только граждане, состоящие на учете по улучшению жилищных условий или в очереди на получение социального жилья и только лица, которые были прописаны в этой квартире.