Соседские собаки напали на ребенка,5 лет, хозяйка даже не извинилась, не хотим оставлять это просто так.
Соседские собаки напали на ребенка, 5 лет, хозяйка даже не извинилась, не хотим оставлять это просто так.
В Кодексе об административных правонарушениях РФ не прописана ответственность за выгул собаки без намордника.
Однако в некоторых субъектах прописаны правила и выгуливать собак возможно только в специально отведённых местах, оборудованных площадках.
Поэтому вполне возможно пригрозить соседям, выгуливающим собаку без намордника на улице, во дворе или на детской площадке, привлечением к административной ответственности и штрафом.
Начните с заявления в полицию, после чего в суд.