Хозяйке собаки не грозит наказание после укуса несовершеннолетнего ребенка, утверждает участковый - опыт родителя в Ярославской области.
Моего несовершеннолетнего ребёнка (15 лет) во время прогулки во дворе укусила собака, в этот же день мы обращались в приёмный покой, а на следующий - к травматологу, о чём есть записи в медицинской карточке. По данной ситуации я обратилась в полицию с заявлением о принятии мер о ненадлежащем содержании собаки и привлечении к ответственности хозяйки собаки. Участковый сказал, что к ответственности хозяйку собаки не привлекут, так как она над животным не издевается и собаку она на моего ребёнка не натравливала. В настоящее время ребёнку делаются уколы, а собака свободно продолжает гулять. Хотелось бы узнать, на самом ли деле хозяйке собаки ничего не грозит? Ярославская область.
Если собака хоть раз укусила человека ее обязаны усыпить, так как она уже попробовала человеческую кровь и может напасть вновь.
Понесёт ли какую-либо ответственность хозяйка собаки?