Новые зоны затопления - какие меры принять, если ваш дом уже построен?
В 2020 году установлены новые затопления. Гражданин построил дом, получив разрешение на сроительство. На этапе подачи уведомления о завершении строительства возникла проблема: орган сообщил, что участок, на которм построен дом, подпадает в нововведенную зону затопления и отказал в регистрации дома, также отозвав ранее выданное разрешение на строительство.
Ситуация: дом построен законно, т.к. было выдано разрешение на строительство. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Я бы подала иск в суд на администрацию, которая выдала такое разрешение и потребовала бы компенсации.
Большое спасибо!