Арестованный телефон вызвал неприятности - оформлен кредит на мое имя, как доказать свою невиновность?
Добрый день. Сотрудники полиции так не действуют, это очень странно. Вам должны были выдать на руки копию Акта об изъятии телефона и акта передачи вам телефона после проверки. Требуйте у сотрудников копии данных документов. Если откажут, необходимо обжаловать их действия в прокуратуру и суд в порядке ст.
Вы можете настаивать на том, что вы не получали денежные средства и не подписывали договор с банком.
Если у Вас нет никаких письменных подтверждений отсутствия у Вас в этот период телефона, то доказать это факт будет крайне сложно, если только невозможно.