Директор требует чтобы я изменила показания указав ущерб нашего предприятия на 2000 тыс. руб.
У на на работе произошла кража, ущерб причиненный непосредственно предприятию 400 тыс. рублей и похищено имущество других организаций находящееся на ответственном хранени 1600 тыс. В показаниях, я бухгалтер указала ущерб нашего предприятия соответственно 400 тыс рублей и ущерб другим организациям 1600 тыс рублей. Директор требует чтобы я изменила показания указав ущерб нашего предприятия на 2000 тыс. руб. Могут ли меня привлечь за изменение показаний к ответственности и какой?
Могут привлечь за дачу заведомо ложных показаний. Однако Вы вправе не изменять показания, а уточнить их, указав в обязательном порядке основания для такого уточнения (например, бухгалтерские документы).