Воронеж, 26.12.2020, 11:33

Сроки обжалования резолютивной части - как правильно действовать?

Вопрос №18095414 из г. Воронеж
опубликован 26.12.2020, 11:33
Сроки обжалования резолютивной части. 11.12 мной получена резолютивная часть решения мирового судьи в нем написано что мотивированное решение можно получить подав заявление в суд, а обжаловать можно в течение 15 дней. 15.12 Я подал через электронную приемную заявление на мотивированное решение в пятидневной срок получается уложиться, ответ от суда еще не пришл и вот вопрос я должен успеть обжаловать резолютивная часть? Или я жду как от них придет мотивированное решение и его уже обжалую? А то 15 дневный срок уже выходит... подскажите как верно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто же через электронку запрашивает. Почта России вам была в помощь. А почему не узнали в суде про мотивировочное решение? Наверное уже вам подавать апелляционную жалобу и направлять её Почтой России.

26.12.2020, 12:04

Подавать через электронную приемную не запрещено тоже самое что и почта росссии.

26.12.2020, 12:27

Можно написать предварительную жалобу, указав, что мотивированная будет подана после получения решения суда на руки.

26.12.2020, 12:34

Не хочу даже спорить, так как прием закрыт, секретарь сказала что высылайте на электронику или почтой одно и тоже тоже самое указано на сайте нужного мне суда, вопрос не в этом, заявление на мотивированное подано в срок, квиток об этом есть на руках.

26.12.2020, 13:09

Спасибо, был суд упрощенного производства, в письме указан срок 5 дней на мотивированное решение.

26.12.2020, 23:12

Часто эти сроки не соблюдаются, тем более перед новым годом, все суды, в том числе и мировые завалены работой.

26.12.2020, 23:18