Очень просим Вас помочь в нашей ситуации.
Может ли мой отец по временной регистрации в г. Грозном оформить и получать пенсию по инвалидности если у него регистрация в г. Новосибирске, В пенсионном фонде по месту фактического проживания нас отправили в г. Новосибирск. Что нам делать? Очень просим Вас помочь в нашей ситуации. Заранее благодарны.
1. Оформить не может. После оформления запросить из Новосибирска и получать может в Грозном.
2. Отправляйте в Новосибирск заказным письмом заявления о назначении пенсии и ЕДВ с нотариально удостоверенной подписью и копии документов, нотариально заверенные.