Как получать пенсию после продажи квартиры и уезда из Новосибирска в Израиль без регистрации в России?

Уехала из Новосибирска в Израиль получала пенсию в Новосибирске. Сеичас продала квартиру в Новосибирске Регистрации в России нет Как получать пенсию.

Лучший ответ

Евгения Николаевна, Вы можете обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации с заявлением о переводе пенсии за пределы РФ по месту Вашего проживания. Кроме заявления высылаете документ, подтверждающий место постоянного проживания за пределами РФ и справку о дате выезда на постоянное место жительства в Израйль. Документ, подтверждающий место постоянного жительства за пределами РФ, выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ либо компетентным органом иностранного государства, справку о дате выезда- дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ.