Что делать, если мировой суд отменил судебный приказ по должнику?

Лучший ответ

Вам надо подать иск в суд о взыскании долга, судебный приказ отменяется при подаче должником письменного возражения.

- см. ст. 129, 131-132 ГПК РФ,

Здравствуйте.

Подавать исковое заявление в соответствии со ст.ст.131, 132 ГПК РФ.

Вы всё равно должны были пройти этот этап судебного процесса - приказное производство.

Сечас Вам нужно подавать исковое заявление как обычно в суд. Копию и документы к иску переслать ответчику предварительно.

Оплатить госпошлину за иск.

Подавайте исковое заявление при цене иска до 50 тысяч рублей мировому судье, свыше в районный суд.