Развод и расрочка платежа за квартиру - Как будет распределена доля владения в будущем?
Мужу и детям дали квартиру с расрочкой платежа (договор купли-прадажи). в нем прописаны муж и двое несовершенно летних детей. Сейчас мы с мужем разводимся а квартиру только дали платить еще 10 лет. есть ли моя доля в этой квартире? И смогу ли я через суд добиться включения меня в число будующих собственников. Первый взнос за квартиру платила я сама хотя квитанции были на него. Чего мне ждать при разводе?
Здравствуйте Любовь!
Имущество, нажитое (приобретенное) супругами в браке, пусть даже с рассрочкой платежа, принадлежит Вам поровну, независимо от того, кто работал, а кто нет, кто платил, а кто не платил. После расторжения брака Вам надо подавать иск о разделе совместно нажитого имущества, но понятно что оплата за кв-ру д.будет производиться и Вами. Еще лучше заключить соглашение о разделе (если муж пойдет на это).
А могули я добиться через суд включения меня в число собственников. Или это сложно?