Петрозаводск, 26.12.2020, 19:45

Неверный расчет по выплате пособия по БиР - потерянные доходы в саду и права работника

Вопрос №18096245 из г. Петрозаводск
опубликован 26.12.2020, 19:45
18.12.2020 получила листок нетрудоспособности в связи с выходом в декретный отпуск (30 недель), к работе приступить с 07.05.2021. Все документы отдала работодателю, написала заявление. В Лк налоговой посмотрела свои справки о доходах за 2018,2019 год. Я работала в двух организациях. С 01.09.2014 по 14.11.2018 я работала в школе. С 15.11.2018 я стала в школе работником по совместительству, и на постоянное место работы с 15.11.2018 перешла в детский сад. В саду работала до 31.08.2019. С 01.09.2018 опять вернулась на постоянную должность в школу, где и работаю по сей день. За 2018 год мои доходы в школе 291875,79 р, в саду-72849,92. В 2019 году - в школе-258201,34, в саду - 312291,20. Сейчас я работаю в школе, заявление писала там, и бухгалтерия посчитала мне выплату по БиР только учитывая доходы, которые я получала в школе, работая на основной должности и по совместительству. То, что я получила в саду за 2018-2019 года не учитывается. Верный ли это расчет? На вашем сайте нашла информацию, что учитываются все мои доходы, таким образом у меня "потеряли" 385141,12, которые я заработала в саду, и которые тоже облагались налогом. Это повлияло на размер выплаты пособия по БиР, цифру моего среднего заработка, а также на дальнейшую выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Верны ли расчеты бухгалтера, и что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам надо было принести все справки о доходах с других организаций.

26.12.2020, 20:09
Оценка автора вопроса:
А донести справки можно, чтобы произвели перерасчет?

Можно ли исправить ситуацию и попросить пересчитать пособие? Куда обращаться?

27.12.2020, 06:36

Ну по идее можно. Берете справки и идете к своему бухгалтеру пусть пересчитывает.

27.12.2020, 19:06