Как решить проблему с арестом на виртуальной карте социальных денег на ребенка?
Такая ситуация, мне на карту пришли социальные деньги на ребенка, карта виртуальная, арест на ней, перевел жене на пластиковую, у нее тоже взыскали, как можно решить данную проблему? Нужно доказать, что это деньги на ребенка, а не левые, взял выписку в банке, что еще нужно? Спасибо.
Детские пособия не списываются по исполнительным документам, но Вы сделали неправильно, переведя детские на счёт, с которого тоже осуществляется взыскание. При переводе со счета на счёт, они утрачивают свое назначение, и получается, что просто перевели деньги и у супруги они отразились как зачисления от др. лица. Вам приставы их уже не вернут.