Передача банковского счета наследнику - что происходит после смерти владельца?

Банковский счёт после смерти человека возможно ли переоформить на наследника? Я знаю, что есть право наследование сбережений на этом счёте, а что происходит потом с самим счётом? Он блокируется или можно его оформить на себя и продолжать дальнейшее использование?

Лучший ответ

Здравствуйте!

С момента, как только наследник предъявит свои права, счет подлежит закрытию.