Шансы на условно-досрочное освобождение для заключенного по статьям 161 ч 2, 158 ч 2, 166 ч 2, 228 ч 1 - анализ нарушений и поощрений
Каковы шансы освободится по удо с калонии строгова режима за преступления по статья 161 часть 2 158 ч 2 166 ч 2 228 ч 1 доли 5 лет 6 мес лишения свободы человек сидит уже 4 года в первый год были нарушения види штрофного изолятора 3 раза по 10 суток крайний раз нарушения было 2 годо назад имеет 2 поощерения! Каковы шансы освободится условно-досрочно?
Денис Андреевич!
Отвечу Вам, как человек, прослуживший в системе 20 лет, из них на должности начальника отряда более 6 лет
Условно досрочное освобождение от наказания - это право осужденного. При достижении обязательно срока отбытия наказания Вы имеете право подать начальнику колонии заявление об УДО. К заявлению начальник отряда прикладывает характеристику, где описывает Ваше отношения к отбыванию наказания, указывает количество погашенных и непогашенных взысканий, количество поощрений. Главное в характеристике - это вывод: "Встал на путь исправления, возможно применение условно-досрочного освобождения", или "На путь исправления не встал. Условно-досрочное освобождение считаю преждевременным"
Следующий этап - административная комиссия колонии, где рассматривается законность и обоснованность предоставления к УДО. Если комиссия приняла положительное решение - то материалы рассматривает общественно-наблюдательная комиссия региона, где размещается колония. И только, если она поддержала ходатайство колонии, то материалы направляются в суд. Судья может согласиться, а может и нет.
Чем больше взысканий, тем меньше шансов, в последний год их вообще не должно быть, необходимо иметь не менее 3 поощрений
Удачи Вам!
И не забывайте про зеленую клавишу под ответом