Как подать на развод, имея мужа, отбывающего наказание в колонии строгого режима и сталкиваясь с проблемой получения копии приговора?
Уважаемая Светлана!
Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о разводе и взыскании алиментов по месту своего жительства. Также в суде заявите ходатайство об истребовании доказательств, в частности приговора в отношении мужа. Суд самостоятельно примет решение и при этом Вам ни куда больше обращаться не надо.
Закон защищает каждого, у кого есть хороший юрист или адвокат!
Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург.
Вы можете:
1. Обратиться в суд по месту своего жительства с заявлением о разводе (У Вас в суде не будут требовать приговор, разведут по общим основаниям).
2. Связаться с колонией где супруг отбывает наказание, и через обращение попросить направить Вам заверенную копию приговора или выписку из него.