Как защитить себя от административного давления в больнице - советы и рекомендации
Добрый день
Для увольнения нужны веские причины. И именно Работодатель должен доказать вину Работника. Работник не обязан этого делать!
Поэтому достаточно для начала сделать запись разговора, чтобы это было Вашим дальнейшим доказательством при Жалобе в Инспекцию труда и Прокуратуру.
ПОМНИТЕ:
Согласно п. 23 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 № 2 — 23. При рассмотрении дела о восстановлении на работе лица, трудовой договор с которым расторгнут по инициативе работодателя, обязанность доказать наличие законного основания увольнения и соблюдение установленного порядка увольнения возлагается на работодателя. Таким образом, законность увольнения должен доказывать работодатель, а не работник доказывать незаконность.