Соседский конфликт из-за ночного света - Как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте Настя.
Попросите мужа, или друга пусть поставят защиту, что бы в ее окно не попадал свет она потом скажет, что ей этот свет нужен. Только ставить нужно по дальше от окна. Но, что бы на окно падала тень.
Так какую защиту у мужа рабочая машина стоит кто то писал что имею права включать свет так как сама оплачиваю и темболее он горит ни на ее стороне а вообще с другой стороны.
Нет в законодательстве норм, напрямую регулирующих подобную ситуацию. Следует согласовать с соседями в таком случае порядок пользования лампой, учитывая требования норм ст. 10 ГК РФ, главная из которых - не злоупотреблять своим правом.