Какая статья ГК РФ требует регистрацию доверенности по передоверию или отмены на отдельный бланк?
На основании какой статьи ГК РФ вносится обязательная регистрация осуществлённой доверенности по передоверию или отмена доверенности на отдельный бланк который скрепляют с основной доверенностью. (то что выдаётся новая на отдельном бланке это понятно, а вот что обязываюшая нотариус сделать дополнительную запись либо на самой генеральной доверенности либо на бланке и подшить его. Пожалуйста подскажите.
Я гражданка РФ нахожусь в данный момент в Молдавии телефон в роуминге.
В ГК РФ такого положения нет. Но есть методические рекомендации, на основании которых действует нотариус. Кроме того, есть сложившаяся практика осуществления нотариальной деятельности.