Может ли байкальская энергетическая компания отключить свет за долг в Энергосбыте?
Добрый день
Скорее всего, к сожалению, между Энергосбытом и дочерней компанией был подписан Передаточный акт как правопреемником, по котором право взыскания задолженности и право иной работы с клиентами перешло Байкальской энергетической компании.
Но помните - Вас обязаны были уведомить о таком правопреемстве. Рекомендую Вам подать юридически грамотное Требование в Байкальскую энергетическую компани, на основании какого документа произошла передача права требования долга.
У Вас есть на это полное право в соответствии с Гражданским кодексом РФ.
Без такого акта платить долг Вы не должны!
До 01.01.2021 мораторий на отключение услуг установлен.