Благовещенск, 27.12.2020, 19:03

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на зарплатную карту, если нет то на что можно опираться.

Вопрос №18097663 из г. Благовещенск
опубликован 27.12.2020, 19:03
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на зарплатную карту, если нет то на что можно опираться.
Лучший ответ
Рекомендуется

По статье 99 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» со счета должника могут удерживаться не более 50% доходов. Пристав мог просто не знать, что карта зарплатная.

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию по месту работы, получить документы, что на данную карту переводится ваша зп и подать заявление в ФССП, арест должны снять.

27.12.2020, 19:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Обязаны обратить взыскание на банковский ваш счёт. Прочитайте в инете про коды "рождения" денег, полезно будет знать.

27.12.2020, 19:22

Я самозанятый и карта зарплатная она так и числится что зарплатная что мне тогда делать где взять справку.

27.12.2020, 19:09

Обратитесь в банк, который выдавал вам карту. Там возможно взять такую справку.

27.12.2020, 19:12

Вы уж как-то определитесь, кто вы конкретно:

1. Работник по трудовому договору, получающий заработную плату и трудовая книжка которого хранится у работодателя.

2. Самозанятый, получающий доход от своей деятельности.

Тогда и ответ будет правильный.

Удачи.

27.12.2020, 19:15