Имеют ли право судебные пристава наложить арест на зарплатную карту. Если нет то как сделать чтобы сняли арест?
Имеют право, конечно. Но удерживать могут не более 50 % ежемесячно.
Арест на зарплатную карту пристав наложить не может, его нужно оповестить что эта карта является зарплатной, арест будет снят, но будут вычитать с заработной платы.
Здравствуйте. Нужно принести приставу справку о том, что счёт зарплатный и выписку из банка по счету и написать заявление о снятии ареста со счета.
Добрый день! Судебные приставы имеют право наложить взыскание на все виды доходов. С карты до 70 процентов. А снять просто-погасить задолженность.
Предоставьте приставу документы о том, что счёт является зарплатной, взыскание с Карты снимут, направят постановление о взыскании задолженности с заработной платы.