Сомнения в правильности начисления пенсии по инвалидности в размере 8100 рублей при МРОТ в 12130 рублей в 2020 году
Я являюсь инвалидом 2-ой группы. С прошлого года мне начислена пенсия по инвалидности в размере 8100 руб., а МРОТ в нашем регионе составляет в 2020 году 12130 рублей. Правильно ли начислена пенсия по инвалидности?
Размер пенсии по инвалидности определяется с учетом отработанного стажа, заработка и взносов в ПФР на пенсионное обеспечение.
МРОТ определяется с учетом совокупного материального обеспечения пенсионера, в который входит и размер пенсии.
Если ваше общее материальное обеспечение не достигает прожиточного минимума в регионе проживания, то обращайтесь в ПФР за доплатой до прожиточного минимума.