Великий Новгород, 27.12.2020, 20:23

Как удалить опровержение, признанное судом порочащим деловую репутацию в VK?

Вопрос №18097785 из г. Великий Новгород
опубликован 27.12.2020, 20:23
Решением суда, публикация в сообществе в VK признана порочащая деловую репутацию. В соответствии с решением необходимо опубликовать опровержение. Вопрос: Сколько должно висеть опровержение в сообществе, и через какое время его можно удалить. Сообщество не является СМИ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

По времени это никак не ограничивается.

27.12.2020, 20:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Т.е. можно удалить после публикации хоть на следующий день?

09.01.2021, 18:33

Ответил в личные сообщения.

09.01.2021, 18:36

Сколько по времени должна находиться публикация - законодательством н как не урегулировано. Подобные вещи должны быть отражены в судебном решении ст 194 ГПК РФ Если это ни как не отражено, то публикацию можно удалить уже на следующий день.

09.01.2021, 18:37

Теоретически да можно и через сутки.

09.01.2021, 18:37

ВК само по себе является СМИ (независимо от того, какие там сообщества). Могут и на следующий день удалить при жестком выставлении требования (им тоже не нужны проблемы).

09.01.2021, 18:38