Как удалить опровержение, признанное судом порочащим деловую репутацию в VK?
По времени это никак не ограничивается.
Т.е. можно удалить после публикации хоть на следующий день?
Ответил в личные сообщения.
Сколько по времени должна находиться публикация - законодательством н как не урегулировано. Подобные вещи должны быть отражены в судебном решении ст 194 ГПК РФ Если это ни как не отражено, то публикацию можно удалить уже на следующий день.
Теоретически да можно и через сутки.
ВК само по себе является СМИ (независимо от того, какие там сообщества). Могут и на следующий день удалить при жестком выставлении требования (им тоже не нужны проблемы).