Как решить проблему неоплаты штрафа за безбилетный проезд и избежать исполнительного производства?
Я не оплатил штраф 1000 рублей за безбилетный проезд в течении двух месяцев. Возбудили исполнительное производство, это было 22.12.2020, сегодня 28.12, подскажите, что может быть дальше? Как решить вопрос чтобы пристав не приходил домой и не описывал имущество? Можно ли взять отсрочку на пару дней?
Из-за тысячи рублей имущество никто описывать не будет.
Отсрочка/рассрочка исполнения постановления - это вопрос, относящийся к компетенции должностного лица, вынесшего постановление по делу об административном правонарушении (ст. 31.5 КоАП РФ).
Если вы не оплатили штраф - могут наложить арест на счет и списать оттуда деньги. Также могут назначить исполнительный сбор.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброе утро!
После того, как Вы получите постановление о возбуждении исполнительного производства, у Вас будет 5 рабочих дней на добровольную оплату штрафа!
В случае, если Вы пропустите срок, то пристав с Вас еще дополнительно взыщет 1000 руб ичполнительского сбора!
Поверьте, пристав из-за одного только штрафа к Вам не будет выезжать и описывать имущество.