Коллекторское агентство арестовало счёт с социальными пособиями - как действовать и о чем писать в обращении
Коллекторское агентство арестовало счёт в банке, и взыскивают с этого счета социальные пособия, звоню в это агентство они говорят обращайтесь в банк, в банке говорят что они арест не снимают и деньги не возвращают (обращайтесь в агентство) хотелось бы узнать, как действовать в такой ситуации и как написать обращение в коллекторское агентство!?
Добрый день.
Обращаться к коллекторам или в банк бессмысленно. Арест можно наложить только на основании какого-то судебного акта. Нужно его отменить, после этого арест будет снят, а удержанные деньги будет можно вернуть.