Киров, 28.12.2020, 09:56

Как предоставить справку о алиментах при подаче заявления на пособие через госуслуги?

Вопрос №18098465 из г. Саранск
опубликован 28.12.2020, 09:56
Через госуслуги подала заявление на пособие от 3 до 7 лет. У меня алименты на старшего сына, мне справку о алиментах тоже нужно предоставить или достаточно указать сколько получаю алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Достачно указать сумму алиментов.

28.12.2020, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день

НЕТ, справка уже не нужна!

Для получения пособия для детей от трех до семи лет с 1 ноября 2020 года уже не нужно предоставлять документы об алиментах.

Органы соцзащиты населения будут получать эти данные сами в Федеральной службе судебных приставов (через систему межведомственного документооборота).

Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром России М. Мишустиным и опубликовано на сайте Правительства РФ.

28.12.2020, 10:02

В соцзащита с меня просят справку о алиментах. А приставы никак мне её не пришлют!

28.12.2020, 10:38

Я на госуслугах неправильно указала состав семьи, мне пришел отказ. Повторно отправить заявление я не могу, так как опять это же заявление приняли. Я звонила в соцзащиту, они говорят что отказ был и заявление повторно не принимали. И я сейчас не могу повторно отправить заявление, так как нужен отказ на заявление И темболее просят справку о алиментах. А приставы обещают прислать и тишина. Получается у меня выплаты пропадут.

28.12.2020, 10:08

Получается да пропадут.

28.12.2020, 10:10